Мастерская "Изобразительное искусство"

Изобразительное  искусство – своеобразный язык, где элементы изображения являются «знаками искусства». Знаки искусства – по сути, те же  буквы, изначальные элементы  художественного текста, которые складываются в художественный образ.

Подобно тому, как неграмотный человек не способен ясно и красиво излагать свои мысли, художник, игнорирующий грамоту языка изоискусства, оказывается неспособен творить. Лишая рисующего ребёнка основ художественной грамоты, мы лишаем его духовного богатства и тех творческих открытий, которые дарует истинное искусство.

Образовательная программа мастерской «ИЗО» построена таким образом, чтобы через овладение основами изобразительной грамоты, развитие образного видения, воображения и фантазии происходило воспитание эстетического вкуса, формирование целостно-гармоничного мировоззрения детей. В результате  каждый созданный  рисунок, картина становятся целым миром!