Мастерская "Художественная обработка самоцветов"

Минералы являются основной составляющей частью нашей планеты. Знание их свойств и качеств способно обогатить жизнь человека, подарить ему радость познания и творчества.

Работа с камнем представляет собой многоплановый, сложный технологический процесс.

Отсутствие популярных методик и дороговизна необходимого оборудования  существенно затрудняет овладение этим интересным делом.

Обучение детей основам камнерезного мастерства – это задача мастерской «Художественная обработка самоцветов» Школы искусств «Адамант».

Здесь школьники учатся производить самостоятельный отбор сырья, выполнять разметку и распиловку, производить полный цикл камнерезных работ, определять причины брака, предупреждать и устранять его.

Рекомендую прочитать!  (С.И. Галанин Драгоценные камни: свойства и обработка)

Возраст обучающихся: 8-18 лет